Все новости Алтая
на одном сайте

Стартовал всероссийский конкурс журналистских работ «Солдат Истории»

Стартовал всероссийский конкурс журналистских работ «Солдат Истории»
Новости
14:59, 09 апрель 2018
1 303
0
Всероссийский конкурс журналистских работ военно-патриотической тематики среди региональных средств массовой информации «Солдат Истории» проходит в Республике Алтай.

Конкурс призван привлечь внимание общественности к вопросам сохранения военно-исторического наследия России, а также способствовать развитию механизма профессионального роста талантливых журналистов.

На конкурс принимаются серии материалов от четырех и более, вышедшие с 1 января 2018 года по 1 ноября 2018 года, которые были опубликованы в газетах, журналах, на интернет-ресурсах, или выходили в эфир на радио или телевидении. Это могут быть очерки, статьи, репортажи, интервью, телесюжеты, телепрограммы или радиосюжеты, радиопрограммы.

Основные номинации:

- «Лучшее комплексное освещение военно-патриотической тематики в печатных СМИ»;
- «Лучшее освещение военно-патриотической тематики в Интернет-пространстве»;
- «Лучший телевизионный проект на военно-патриотическую тематику»
- «Лучшая серия радиоматериалов на военно-патриотическую тематику»;
- «Лучшая серия материалов военно-патриотической направленности в СМИ, ориентированных на детскую и молодежную аудиторию».

Специальные номинации:

- «Лучшая серия материалов в блогах»;
- «Доброе дело» («Лучший социальный проект»);
- «Лучший международный проект»;
- «Увековечивание памяти Зои Космодемьянской».

Принять участие в конкурсе могут как физические лица (авторы, авторские коллективы), так и юридические лица (официально зарегистрированные СМИ).

Заявки и работы принимаются до 4 ноября 2018 года, итоги будут подведены до 10 декабря 2018 года и опубликованы на сайте Российского военно-исторического общества.

По решению конкурсной комиссии по итогам будет осуществляться целевое финансирование дальнейших творческих проектов военно-патриотической направленности победителей конкурса, информирует Комитет по национальной политике и связям с общественностью.



Подробнее на: http://altai-republic.ru