Все новости Алтая
на одном сайте

Выборы у соседей

Выборы у соседей
Новости / Народные новости
23:16, 13 сентябрь 2016
16 798
14
В рубрике "Народные новости" - любопытные факты о выборах в российских регионах. В Красноярске один из кандидатов в депутаты Госдумы, депутат красноярского Горсовета Александр Глисков удивил горожан необычными агитационными материалами.

Выборы у соседей


Так, на красноярский улицах появились баннеры с лозунгом «Глисков – это нежно!», «Я заставляю чиновников работать!», а также календари «Есть собака или кот – выбирай ЛДПР», на которых Глисков гладит своего кота.



Кандидат в депутаты Госдумы VII созыва от партии «Яблоко» Владимир Михайлов попросил лишить его ученой степени за плагиат в диссертации. Депутат Костромской областной думы принял такое решение после того, как в сообществе «Диссернет» был опубликован доклад, в котором политика уличили в заимствовании информации для диссертации, написанной в 2006 году.

«Я знаю, что несколько человек сняли свои кандидатуры после проверки, - заявил Михайлов. – Наверное, они преподаватели, им степень важней. Но у меня есть команда, они идут за мной, верят в меня, я не могу их подвести. Да, были заимствования, но я не хочу сейчас углубляться в причины того, что произошло больше десяти лет назад. Сейчас важны выборы и победа на них», - сказал депутат.



Председатель экологической палаты Ульяновской области, руководитель областной ячейки «Партии народной свободы» Александр Брагин объявил сбор средств на проведение избирательной кампании.

По словам кандидата в ГД от «ПАРНАСа», «даже 100 рублей это уже деньги, на которые можно выпустить 20 экземпляров газет, провести субботник». На сегодняшний день на избирательный счет перечислено около 100 тыс. рублей добровольных пожертвований. Часть средств потрачена на размещение информационных материалов в СМИ.



В Ульяновске кандидата в губернаторы от КПРФ просят извиниться за шарж на учителей.

Накануне 1 сентября в Ульяновске вышел номер оппозиционной газеты «Левый марш», в котором напечатали шарж на учителей. На картинке написано: «Сегодня учимся добру! Сдаем на учебники, ремонт, охрану».

Отметим, что в течение избирательной кампании во всех ульяновских маршрутных такси развешены агитационные материалы кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Игоря Тихонова с цитатой: «Пусть школа учит добру».

Депутат ульяновского ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс сообщает, что «похабщина (шарж на учителей, - прим.ред.) вышла в официальном агитационном материале КПРФ».

Эдварс считает, что Куринный должен извиниться перед учителями области «за столь аморальную выходку».

«Публиковать в преддверии Дня знаний подобное, поступок, на мой взгляд, недостойный депутата Законодательного Собрания, даже если у него в запале предвыборной гонки сдают нервы», - прокомментировал лидер фракции.

При этом, по мнению пресс-секретаря ульяновского отделения КПРФ Марии Костяевой, в «этой милой картинке» нет ничего хамского, а главное – «все очень правдиво».