Все новости Алтая
на одном сайте

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай женщина лишилась денег из-за мошенника

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай женщина лишилась денег из-за мошенника
Новости / Происшествия
14:03, 14 сентябрь 2016
1 820
0
Мошенничество в сети Интернет и по телефону набирает все большие обороты. И все чаще на уловки преступников стали попадаться жители Республики Алтай. Вирусные программы, «липовые» Интернет-магазины, сообщения о неприятностях с родственниками – выдумке обманщиков можно только позавидовать. Еженедельно несколько человек пересылают денежные средства преступникам. Так, очередной пострадавшей стала жительница Усть-Коксинского района.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница Усть-Коксы 1988 года рождения, работающая товароведом в магазине. Женщина сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Как сообщается на сайте республиканского МВД, потерпевший позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании по обслуживанию платежного терминала, установленного в магазине, и сообщил о технических проблемах, возникших в его работе. Для устранения неполадок он предложил осуществить платеж купюрами различного достоинства на указанный им номер мобильного телефона, заверив, что денежные средства будут возвращены в течение нескольких часов.

Выполняя инструкции «специалиста», жительница районного центра перевела злоумышленнику денежные средства в сумме более 22000 рублей. Связаться с ним потерпевшей больше не удалось, его телефон находился вне зоны действия сети.
В настоящее время полицейскими уже установлено, что денежные средства были переведены на номер абонента, зарегистрированного в Оренбургской области.

В Усть-Коксинском районе Республики Алтай женщина лишилась денег из-за мошенника

Фото: nabludatel.net