Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции повышают дорожную грамотность юных инспекторов движения

В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции повышают дорожную грамотность юных инспекторов движения
Новости
08:46, 12 апрель 2018
1 405
0
Юные инспекторы движения – это незаменимые помощники сотрудников Госавтоинспекции в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а проведение совместных мероприятий и встреч всегда проходит познавательно и интересно.

Накануне стражи порядка встретились с юидовцами центра дополнительного образования детей с. Усть-Кан. Особое внимание присутствующих было акцентировано на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспектор рассказала о причинах возникновения, последствиях и способах предотвращения аварий, в которых страдают дети, а также довела информацию о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Республики Алтай.

За три месяца текущего года зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 4 ранены. Четверо несовершеннолетних получили травмы, находясь пассажирами транспортных средств, при этом в 2-х случаях дети были не пристегнуты ремнями безопасности или перевозились без дестских удерживающих устройств (в том числе погибший ребенок). На одного подростка был совершен наезд на пешеходном переходе.

Дети вместе с автоинспектором разобрали различные спорные ситуации, возникающие на дороге, правила поведения в общественном транспорте и в легковом автомобиле. Со всеми предложенными заданиями ребята справились на «отлично».

На встрече юидовцам напомнили о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов, которые делают ребят заметнее на дороге в темное время суток.

В заключение встречи, дети вместе с инспектором нарисовали красочный плакат с призывами соблюдать ПДД, который разместили в школе.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.