Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоиспекции совместно со студентами провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения с пассажирами и водителями автовокзала

В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоиспекции совместно со студентами провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения с пассажирами и водителями автовокзала
Новости
09:54, 16 апрель 2018
1 019
0
Инспекторами УГИБДД по Республике Алтай совместно со студенческим отрядом Аграрного колледжа проведена профилактическая акция «Безопасность пассажира».

По итогам 1 квартала 2018 года, в Республике Алтай зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 9 человек погибло и 70 получили травмы различной степени тяжести.

В рамках мероприятия, направленного на профилактику аварийности с участием пассажироперевозящего транспорта инспекторами УГИБДД по Республике Алтай совместно со студенческим отрядом Аграрного колледжа проведена профилактическая акция «Безопасность пассажира»

На автовокзале г. Горно – Алтайска, среди водителей и пассажиров пассажирского транспорта проведены агитационно – разъяснительные мероприятия, направленные на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов и пассажиров. На сегодняшний день это актуальный вопрос. Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят о том, что сегодня водители автобусов мало ориентированы на обеспечение своей безопасности и безопасности пассажиров во время поездки. В связи с этим сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами, о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ, а пассажирам стоит ответственней выбирать транспорт для передвижения.

Студенты вместе с инспекторами ГИБДД вручили тематические листовки с обращением к водителям и пассажирам, в которых говорилась, что основная задача водителя – обеспечить безопасность свою и пассажиров! Чтобы маршрут движения автобуса не оказался длиннее чей-то жизни, нужно соблюдать Правила! Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место, а не на больничную койку.





Пресс-служба МВД по Республике Алтай.