Все новости Алтая
на одном сайте

Всероссийский конкурс «Мы – граждане России!» проходит в регионе

Всероссийский конкурс «Мы – граждане России!» проходит в регионе
Новости
14:56, 23 апрель 2018
1 106
0
Всероссийский конкурс «Мы – граждане России!», приуроченный ко Дню России, продолжается в Республике Алтай.

Проект направлен на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде и формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

Целью конкурса является мотивация подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, включение в процессы деятельности общественных объединений и формирование гражданского общества.

Организаторы приглашают принять участие талантливых и одаренных подростков, достигших наилучших результатов в учебе, спорте и общественной жизни, а также подростков, совершивших гражданский подвиг по спасению людей.

Все материалы конкурсного отбора должны быть представлены до 30 апреля 2018 года. Заявка на участие и портфолио участника направляются в электронном виде на конкурсную платформу РДШ по электронному адресу https://рдш.рф в разделе «Конкурсы», а также на адрес электронной почты: konkurs.patriot@ruy.ru.

Победители конкурса примут участие в торжественной церемонии вручения паспортов юным гражданам России в Москве. Конкурсанты, не вошедшие в число участников торжественной церемонии, будут рекомендованы к участию в региональных церемониях вручения паспортов в субъектах Российской Федерации.

Конкурс проводится Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.



Подробнее на: http://altai-republic.ru