Все новости Алтая
на одном сайте

Очередное заседание Оргштаба состоялось в Правительстве региона

Очередное заседание Оргштаба состоялось в Правительстве региона
Новости
08:38, 27 апрель 2018
1 992
0
Заседание Организационного штаба Республики Алтай, посвященное вопросам внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера.

Руководители рабочих групп доложили о текущей ситуации по формированию Национального рейтинга за 2017 год и внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Алтай.

Средний процент достижения значений показателей целевых моделей в совокупности составил 85%, сообщается на сайте Минэкономразвития РА.

При этом получение разрешения на строительство – 86 %, регистрация права собственности – 86%, кадастровый учет – 63 %, контрольно-надзорная деятельность – 93 %, поддержка малого и среднего предпринимательства – 67 %, законодательство о защите инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности – 92 %, эффективность работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами – 82 %, качество инвестиционного портала – 87 %, каналы прямой связи инвесторов и руководства региона – 73 %; подключение к сетям газораспределения – 94 %, подключение к электрическим сетям – 100 %; подключение к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения – 100 %.

Результаты работы по достижению показателей целевых моделей напрямую взаимосвязаны с местом региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, итоги которого за 2017 год будут подведены традиционно в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 24 по 26 мая 2018 года.

Также на заседании обсудили проблемы предоставления услуг по заключению договоров подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, включая получение технических условий, в электронном виде и по принципу «одного окна».

В рамках мероприятия заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай Алтынсай Белекова рассказала о динамике открытия новых проектов в 2018 году и о порядке взаимодействия с Центральным проектным офисом в части проработки необходимой документации по организации проектной деятельности в региональных ведомствах.



Подробнее на: http://altai-republic.ru