Все новости Алтая
на одном сайте

В Усть-Канском районе полицейские раскрыли кражу кроликов у местного жителя

В Усть-Канском районе полицейские раскрыли кражу кроликов у местного жителя
Новости
09:04, 04 май 2018
943
0
В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица, проникнув в надворную постройку, расположенную на территории частного домовладения, из клеток похитили шесть кроликов. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 2 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 20 и 19-летних жителей районного центра.

Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснил, что похищенных кроликов они забили, а мясо использовали в личных целях.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в хранилище».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай