Все новости Алтая
на одном сайте

Юные спасатели на «тропе безопасности»

Юные спасатели на «тропе безопасности»
Новости
09:07, 04 май 2018
1 027
0
В Горно-Алтайске спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда провели игру «тропа безопасности» для воспитанников кадетского класса «Юные спасатели » школы-интерната имени К.Г.Жукова.

Мероприятие прошло в рамках года "Культуры безопасности", объявленного МЧС России. Две команды по пять участников состязались между собой в умении правильно вязать спасательные узлы, надевать противогазы и общевойсковой защитный костюм, оказывать первую помощь пострадавшему, фиксировать его на специальных носилках и быстро переносить в безопасное место, а также находить азимуты с помощью компаса.

Ребята неоднократно принимали участие в соревнованиях «Школа безопасности», поэтому задания для них были не очень сложны. Слаженность действий, умение работать в команде, ловкость и сообразительность помогали им быстро и почти без ошибок пройти все этапы. Глядя, на то, как ответственно и со знанием дела они выполняли все задания, возникала уверенность в том, что в случае реальной нештатной ситуации эти ребята смогут оказать помощь любому человеку, а значит спасти чью-то жизнь.

По итогам всех конкурсов, победителям и призерам спасатели вручили грамоты за Iи II место, пожелали новых побед и всегда оставаться такими же дружными, веселыми, любознательными и ответственными.






Юные спасатели на «тропе безопасности»




МЧС по Республике Алтай.