Все новости Алтая
на одном сайте

В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В Госавтоинспекции региона подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»
Новости
12:02, 14 май 2018
977
0
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в выходной день автоинспекторы провели республиканское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Массовая проверка водителей на состояние алкогольного опьянения проводилась на дорогах региона в ночное время. В ходе мероприятия автоинспекторами было проверено более 700 транспортных средств, выявлено 145 нарушений правил дорожного движения. От управления автомобилями отстранено 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения или с его признаками, в том числе 1 водитель - за повторное управление в состоянии опьянения, за которое предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Задержаны 6 автолюбителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает граждан отказаться от употребления алкоголя за рулем, и сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефонам: (38822) 28-777, 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.