Все новости Алтая
на одном сайте

Гарик Сукачев отметил день алтайского села Кулада

Гарик Сукачев отметил день алтайского села Кулада
Новости / Общество
14:43, 18 сентябрь 2016
4 381
1
16 сентября съёмочная группа рок-музыканта и режиссёра Гарика Сукачёва побывала на праздновании Дня села в Куладе Онгудайского района.
Гарик Сукачев отметил день алтайского села Кулада

Операторы сняли подготовку к празднованию, открытие деревянных скульптур известного резчика из дерева, уроженца этого села Станислава Урчимаева, а также состязание по борьбе куреш и концерт. Кроме того, съёмки состоялись и в доме заслуженного артиста России Ногона Шумарова, детство которого тоже прошло в этом селе.

В съёмках в Куладе вместе с Шумаровым приняли участие певец и священнослужитель Сарымай Урчимаев, а также местные дети. Напомним, Ногон Шумаров уже однажды снимался у Сукачёва в фильме «Дом солнца».

Российский режиссер находится в Республике Алтай и снимает фильм «Алтайская песня» при поддержке Русского географического общества и Первого канала. Перед тем как приехать в Горный Алтай, съёмочная группа работала в Белокурихе, Бийске и Сростках. Как рассказал "Новостям Алтая" сам Сукачев, снято и снимается очень много хорошего материала. Фильм нельзя назвать исключительно документальным, потому что в нём есть игровые сцены.

Наряду с Ногоном Шумаровым в фильме будут играть актёры национального театра имени Павла Кучияк. По словам режиссёра, фильм ожидается к весне будущего года. 17 сентября съёмки состоялись у памятника Кольке Снегирёву на Чуйском тракте.

Фото: А.Тохтонова