Все новости Алтая
на одном сайте

Авиарейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск возобновятся с 1 июня

Авиарейсы из Горно-Алтайска в Новосибирск возобновятся с 1 июня
Новости
08:46, 16 май 2018
1 246
1
Авиакомпания S7 с 1 июня 2018 года возобновит авиарейсы по маршруту Горно-Алтайск – Новосибирск, на данном направлении будет летать самолет Embraer 170.

По данным представителей аэропорта Горно-Алтайска, рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям, на сайте авиакомпании уже открыта продажа билетов. Из Новосибирска воздушное судно будет вылетать в 12.05 часов, прибытие в Горно-Алтайск – в 13.15. Вылет в Новосибирск в 13.55, прибытие – в 15.05 часов.

Кроме того, с 26 мая станут ежедневными рейсы на Москву, сейчас самолеты авиакомпании S7 летают по данному маршруту во вторник, четверг и воскресенье.

«Более шести лет назад мы открыли аэропорт после масштабной реконструкции, впервые организовали прямое авиасообщение с Москвой, сняв проблему транспортной доступности. Мы перестали быть отдаленным и труднодоступным регионом, добраться до которого можно лишь с несколькими пересадками. Это серьезно подстегнуло развитие туризма, поспособствовало увеличению туристического потока. Если по итогам 2011 года, в конце которого мы только открыли обновленный аэропорт, нас посетило 1,35 млн гостей, то по итогам прошлого года эта цифра уже превысила 2 млн человек. Мы делаем все необходимое для удобства и комфорта наших жителей и гостей», - комментировал ранее глава региона Александр Бердников.

Напомним, аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2011 года, этому предшествовала масштабная реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Теперь аэропорт может принимать среднемагистральные самолеты. В мае 2012 года впервые в истории региона запущено прямое авиасообщение с Москвой. В настоящее время самолеты авиакомпании «Ямал» выполняют рейсы на Красноярск и Челябинск. Проводится работа по приданию аэропорту международного статуса.



Подробнее на: http://altai-republic.ru