Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников

В Республике Алтай прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников
Новости
10:29, 17 май 2018
1 033
0
11 мая 2018 года в селе Соузга на территории пожарно-спасательной части № 31 «Долина Алтая» состоялся региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В соревнованиях приняли участие 8 дружин юных пожарных, в каждой 5 мальчиков и 5 девочек в возрасте 13-15 лет. Стоит отметить, что ребята очень серьезно отнеслись к подготовке и участию в соревнованиях, и стойко и с полной отдачей выполнили все задания.

Состязания состояли из 7 этапов эстафеты: вязание спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бег по буму, надевание боевой одежды на время, тушение условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоление препятствия в виде забора, и домика, сбивание мишеней струей воды из пожарного ствола. В общий зачет вошли результаты конкурса портфолио, включающий план работы, презентацию работы дружины, видеофильм о деятельности дружины, а также эскиз флага и эмблемы ДЮП.

Для ребят была организована полевая кухня, после конкурса в ожидании подведения итогов юных огнеборцев угостили вкусной кашей.

По итогам испытаний первое место заняла команда «Патриот» из гимназии №9. Серебряные призеры «Команда 01» – школа №1. Третье место у команды «Дозор» из школы №12.

Победители получили денежные призы от ВДПО Республики Алтай на приобретение спортивной одежды и инвентаря, грамоты, каждый получил сертификат участника соревнований. Организаторами соревнований выступили ВДПО Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Управление образования администрации города Горно-Алтайска.


В Республике Алтай прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников










Подробнее на: http://04.mchs.gov.ru