Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники районных центров Республики Алтай стали участниками Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Школьники районных центров Республики Алтай стали участниками Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»
Новости
08:43, 22 май 2018
927
0
В рамках Всероссийской акции, приуроченной к 300-летию Российской полициисотрудники органов внутренних дел Усть-Коксинского, Шебалинского и Турочакского районов провели«Зарядку со стражем порядка» для воспитанников детско-юношеской спортивной школы и военно-патриотического клуба.

Специалист группы по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России "Турочакский", лейтенант внутренней службы Максим Сельбиков, провел с детьми военно-патриотического клуба "Подвиг", лекцию на тему "Здоровый образ жизни", а также " борцовскую разминку". Мастер спорта по борьбе самбо рассказал ребятам о пользе здорового образа жизни, привел примеры из личной спортивной биографии. Завершилась встреча борцовской разминкой, в ходе которой полицейский научил курсантов боевым приемам самообороны, а также борцовским броскам.

В селе Шебалино, сотрудники полиции посетили местную детско-юношескую спортивную школу, где провели зарядку для ребят, занимающихся в секциях футбола и греко-римской борьбы. Интенсивная разминка, с которой начали мероприятие стражи порядка, приятно удивила, даже физически подготовленных ребят. После чего полицейские познакомили спортсменов с базовыми приемами защиты от нападений, которые используют сотрудники органов внутренних дел в своей служебной деятельности. В завершении мероприятия полицейские посоревновались с ребятами в мастерстве жонглирования и чеканки мяча, после чего поиграли в футбол.

Подобное мероприятие провели и сотрудники отделения МВД России по Усть-Коксинскому району. Полицейские навестили ребят 1-го класса Усть-Коксинской средней школы.

В начале встречи стражи порядка рассказали ребятам о целях данной акции, о том, как важно заниматься спортом, о пользе зарядки по утрам, а также о том, как вести себя на улицах и проезжей части: как в роли пешехода, так и пассажира.

Затем под руководством инструктора, сержанта полиции А. Гусева, полицейского водителя, мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо, дети приступили к разминке и с удовольствием повторяли упражнения, помогающие мышцам проснуться, и настроится на учебный день.

Веселая зарядка началась с самых простых движений и продолжалась упражнениями на растяжку для всех групп мышц. Ребята следовали инструкциям полицейских, стараясь показать свою физическую подготовку. По окончании спортивного мероприятия полицейские пожелали ребятам, чтобы такие встречи, дающие заряд бодрости и позитива, стали доброй традицией, а здоровый образ жизни – хорошей привычкой.









Пресс-служба МВД по Республике Алтай.