Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты отметили свой праздник

Студенты отметили свой праздник
Новости
08:41, 29 май 2018
1 004
0
5 факультетов, физико-математический и инженерно-технологический институт и аграрный колледж. Окончание учебного года студенты и преподаватели отметили традиционным шествием и награждением лучших.



Последнюю пятницу мая студенты ГАГУ по традиции провели по-особому. В шествии от главного корпуса университета до центральной площади города принимали участие не только студенты. Выпускники предыдущих лет, в числе которых был и министр образования региона Алексей Бондаренко, а также преподаватели, ветераны ВУЗа. Жители и гости столицы, выпускники и будущие абитуриенты могли воочию увидеть, что ГАГУ сегодня это большая, дружная, яркая и творческая команда.

Горно-Алтайский университет- кузница кадров. Это подтверждают многочисленные победы студентов вуза в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Лучшие преподаватели и лучшие факультеты- никто не остался незамеченным в этот праздничный день. В этом году к торжеству присоединились и школьники.

ВАЛЕРИЙ БАБИН, РЕКТОР ГАГУ: «Пришли школьники, которые с 1 сентября занимаются в наших - это учащиеся гимназии №9 Гармония, мы очень рады, мы уже срослись. Стали по сути одной семьей.
Это наш день, на праздник, мы его ждем, мы к нему готовимся. Мы лишний раз напоминаем о себе, говорим ,что такое есть ГАГУ, о его достижениях, чествуем лучших, строим планы на будущее».

Праздник получился ярким и насыщенным. Даже дождь не омрачил веселого настроя студентов.

День ГАГУ завершился концертом, в котором участвовали лауреаты и призеры региональной и всероссийской «Студенческой весны», а также приглашенные гости.



ГТРК "Горный Алтай".