Все новости Алтая
на одном сайте

Школа для одаренных детей открылась в Горно-Алтайске

Школа для одаренных детей открылась в Горно-Алтайске
Новости
10:20, 05 июнь 2018
1 138
0
Торжественное открытие школы для одаренных детей «Эврика» состоялось в Республике Алтай.

В течение недели 30 победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Республики Алтай расширят свои знания по предметам математического, гуманитарного и естественнонаучного направлений под руководством ученых и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета. Они будут углубленно изучать математику, физику, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию.

Учебная программа включает создание научных проектов и проведение экспериментов, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Кроме профильных предметов в расписание входят дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности. Также участников школы ждет насыщенная спортивная, культурно-развлекательная программа, клубы по интересам.

Проект реализуется Министерством образования и науки Республики Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом, сообщается на сайте Министерства образования и науки РА.

Мероприятие проходит в регионе впервые и направлено на поддержку талантливой молодежи.



Подробнее на: http://altai-republic.ru