Все новости Алтая
на одном сайте

Учащиеся Горно-Алтайской гимназии побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

Учащиеся Горно-Алтайской гимназии побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции
Новости
09:00, 07 июнь 2018
935
0
Начались школьные каникулы, дети и подростки отправились на отдых, но, к сожалению, в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, поскольку многие из них остаются без присмотра взрослых.

Чтобы напомнить основные правила поведения на дороге, а также познакомить с работой Госавтоинспекции региона, автоинспекторы пригласили на экскурсию в Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай учащихся 3 класса гимназии № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска.

Гостей познакомили с работой дежурной части ГИБДД, сотрудников по исполнению административного законодательства, технического и дорожного надзора, а также отдела пропаганда безопасности дорожного движения.

Больше всего ребят заинтересовала работа группы автоматической фиксации нарушений ПДД, где они посмотрели видео, которое передается с камер, расположенных на дорогах города и работающих в режиме онлайн.

После экскурсии и знакомства с работой полицейских школьникам напомнили о безопасном поведении на дорогах и провели для них викторину «Угадай дорожный знак».

Завершилось мероприятие просмотром тематического мультфильма.

Покидая здание Госавтоинспекции ребята делились впечатлениями от экскурсии, отметив, что узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.




Пресс-служба МВД по Республике Алтай