Все новости Алтая
на одном сайте

В связи с паводком отдых на водоемах республики небезопасен

В связи с паводком отдых на водоемах республики небезопасен
Новости
15:28, 13 июнь 2018
1 002
0
Уважаемые жители Республики Алтай и гости нашего региона! Обращаем Ваше внимание на то, что в республике проходит вторая волна паводка, вызванная интенсивным таянием ледников в горах. В настоящее время на всех водоемах региона наблюдается колебание уровней воды, подтоплений нет. Ситуация с гидрологической обстановкой в регионе находится на контроле. Осуществляется ежесуточный мониторинг уровней воды.

В связи с установившейся жаркой погодой граждане устремились на берега водоемов. Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует соблюдать крайнюю осторожность, отдыхая, казалось бы, в знакомых местах. Быстрым течением Вас может не только унести от берега, но и принести под водой какой-либо предмет (деревья, коряги), что в свою очередь угрожает Вашему безопасному пребыванию, как у воды, так и на воде.

В связи с высоким уровнем воды на водоемах республики, просим туристов и отдыхающих воздержаться от проведения сплавов в данный период. Не подвергайте свою жизнь опасности!

В связи с паводком отдых на водоемах республики небезопасен


МЧС по Республике Алтай.