Все новости Алтая
на одном сайте

Спасатели провели занятия для детей в рамках профильной смены

Спасатели провели занятия для детей в рамках профильной смены
Новости
08:43, 15 июнь 2018
1 110
0
Сотрудники МЧС провели занятия во время межведомственной республиканской профильной смене «Я – гражданин России!». Программа традиционно проходит в учебно-тренировочном центре «Семинский перевал».

Смена направлена на воспитание патриотизма, укрепление здоровья, формирование потребности в физическом и духовном совершенствовании, позитивных жизненных установок. Главные участники мероприятия - более 100 детей из всех районов республики.

В течение двух дней занятия с юными патриотами проводили специалисты республиканского МЧС. В ходе бесед, занятий, демонстрации фильмов сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай познакомили ребят с деятельностью служб и подразделений МЧС, правилами поведения и оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, научили пользоваться средствами индивидуальной защиты, обращаться с пожарным и спасательным оборудованием.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация, которую провели работники пожарной части №8 села Онгудай. Спасатели показали работу аварийно-спасательного оборудования, применяемого для проведения специальных работ на пожаре и спасения пострадавших в ДТП.

В заключительной смешанной эстафете ребята продемонстрировали, чему они научились у пожарных и спасателей - умению выживать автономно в природных условиях, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, надевать боевую одежду пожарных, тушить условное возгорание с применением пожарного оборудования.

Победу в эстафете одержала команда Майминского района, второе место у ребят из Усть-Коксинского района, третьими стала команда из Усть-Канского района. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Спасатели провели занятия для детей в рамках профильной смены


МЧС по Республике Алтай.