Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников пригласил российских футболистов в Горный Алтай

Александр Бердников пригласил российских футболистов в Горный Алтай
Новости / Общество
16:59, 15 июнь 2018
1 256
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников на своей странице в Facebook поделился впечатлениями о первом матче Чемпионата мира по футболу и пригласил футболистов посетить Горный Алтай.

Руководитель региона признался, что не сомневался в достойном выступлении российских футболистов. «Эту победу мы буквально «заказали» духам наших алтайских гор, чьи старания подтвердил тот по-настоящему разгромный счет, который мы увидели в последние минуты матча», - отметил глава.

«Наши футболисты, наверняка, чувствовали колоссальную поддержку болельщиков со всех уголков России, в том числе с сакральной земли Горного Алтая. И, конечно, спортсмены осознавали всю свою ответственность перед страной и нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, который смотрел матч и в эти минуты был вместе с игроками и вместе со всей Россией», - написал Александр Бердников.

Он пожелал игрокам сборной России «не сбавлять темпы, идти только вперед, показывать красивую игру и не менее красивый счет в нашу пользу».

«После победы на чемпионате мира, в которую мы искренне верим, приглашаю футболистов и тренерский состав сборной России обязательно посетить Горный Алтай. Уверен, что энергетика наших гор, наши чистейшие воздух и вода непременно придадут им еще больше сил для дальнейших достижений!», - заключил глава региона.

Напомним, первый матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии состоялся вчера, 14 июня, в московских «Лужниках». Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу российских футболистов.