Все новости Алтая
на одном сайте

Международный фестиваль авторских кукол проходит в регионе

Международный фестиваль авторских кукол проходит в регионе
Новости
11:05, 02 июль 2018
1 241
1
В Республике Алтай стартовало культурное событие для гостей и жителей Алтая - фестиваль кукол на Алтае.

Мероприятие, отражающее глубину традиций Алтая в образах авторских кукол, проводится в республике третий год подряд в галерее АртАй в туристическом комплексе «Царская охота» в селе Барангол Майминского района.

Фестиваль занимает 1 место в номинации «Событие в области популяризации событийного туризма» в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, отмечают организаторы.

Представлено более 200 авторских работ – персонажей из алтайских сказаний, образов героев живописных произведений. Свои работы продемонстрировали более 70 известных авторов из России, Украины, Казахстана, Эстонии.

Фестиваль включает в себя традиционную конкурсную программу - профессиональный конкурс в номинации «Алтай: место силы» и онлайн и оффлайн голосование «Народная любовь». Высокий художественный уровень и техническое совершенство экспонатов, выдержанность основной темы - эти критерии позволяют профессиональному жюри выбрать лучшего из лучших.

В ходе фестиваля ежедневно организуются мастер-классы по изготовлению обрядовой куклы, лепке, гончарному мастерству, работе со стеклом в технике «тиффани». Мероприятие продлится до 20 августа.




Подробнее на: http://altai-republic.ru