Все новости Алтая
на одном сайте

Первый документ, удостоверяющий личность, юные горожане получают в торжественной обстановке

Первый документ, удостоверяющий личность, юные горожане получают в торжественной обстановке
Новости
08:32, 05 июль 2018
916
0
За первое полугодие 2018 года сотрудниками Отдела по вопросам миграции МВД России по г. Горно-Алтайску, юным гражданам было выдано 482 документа удостоверяющего личность.

Для каждого человека, момент получения первого паспорта, несомненно, является знаковым и запоминающимся. Поэтому сотрудники отдела миграции, отмечают, что вручение паспорта должно стать торжественным событием - наряду с принятием воинской присяги, получением диплома и вступлением в брак.

На пороге зрелости подростки получают основной документ, который свидетельствует о принадлежности к нашей многонациональной Родине. Быть гражданином своей страны – это не только наличие прав, закрепленных законом, но и наличие обязанностей перед государством и обществом. Именно поэтому, получая документ удостоверяющий личность, человек обретает статус полноправного гражданина РФ.

Для получения паспорта впервые 14-летний гражданин должен предоставить: свидетельство о рождении, две личные фотографии размером 3,5 на 4,5 см, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (свидетельство о регистрации или карточка регистрации из управляющей компании или домовая книга). Срок оказания государственной услуги - 10 дней со дня приема всех необходимых документов.

Для получения паспорта, вы можете обратиться в г. Горно-Алтайске, в один из расположенных на территории города филиалов МФЦ (ул. В.Н. Чаптынова, 28, пр. Коммунистический, 159) или непосредственно в Отдел по вопросам миграции по адресу: пр. Коммунистический, 113/4.

График приема граждан Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску:

Понедельник 14:00 – 20:00

Вторник, среда 08:45 – 13:00

Пятница 14:00 – 16:45

Суббота (первая и третья месяца) 09:00 – 13:00.

Получить консультацию по вопросам оказания государственной услуги по выдаче (замене) внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, а также предварительно записаться на прием на точное время можно по телефону 8 (388-22) 6-16-41.

Первый документ, удостоверяющий личность, юные горожане получают в торжественной обстановке


Пресс-служба МВД по Республике Алтай