Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай в первом квартале привлекла инвестиций на 1,1 млрд рублей

Республика Алтай в первом квартале привлекла инвестиций на 1,1 млрд рублей
Новости
11:06, 26 июль 2018
834
0
За январь-март 2018 года по индексу физического объема инвестиций в основной капитал Республика Алтай находилась на третьем месте по Сибирскому федеральному округу.

Темпы роста инвестиций в основной капитал по республике выше среднероссийских на 15,4 процентных пункта, средних по федеральному округу – на 17,8%.

За первые три месяца года в экономику региона привлечено 1,1 млрд рублей инвестиций, что выше уровня соответствующего периода предыдущего года на 19%.

По информации Министерства экономического развития и туризма РА, оновным источником инвестиций в основной капитал (без учета субъектов малого предпринимательства) в январе-марте 2018 года оставались привлеченные средства – 79,3%, из них средства бюджетов всех уровней составили 56%, собственные средства – 20,7%, кредиты банков – 6%.

Более половины инвестиций было направлено на строительство зданий и сооружений (57,5%). Доля инвестиций на строительство жилья составила 16,4%. На развитие активной части основных фондов (машины, оборудование, транспортные средства и инвентарь) направлено 23,3% от общего объема инвестиций.



Подробнее на: http://altai-republic.ru