Все новости Алтая
на одном сайте

В Турочакском районе пожарные спасли 11 туристов с подтопленного острова

В Турочакском районе пожарные спасли 11 туристов с подтопленного острова
Новости
11:22, 27 июль 2018
1 118
0
25 июля вечером в результате обильных дождей произошел резкий подъем уровня воды в реке Лебедь, что спровоцировало подтопление пойменных участков местности вне населенных пунктов. На одном из таких участков в палаточном лагере отдыхали туристы, приехавшие из г. Москвы и г. Барнаула (двое детей и 9 взрослых), все они оказались отрезанными от проезда на берег и находились на островке посередине реки в 7 км от села Турочак. В 22:04 в единую службу спасения 112 поступило сообщение о том, что им требуется помощь.

К месту вызова незамедлительно прибыла оперативная группа из 8 человек от пожарно-спасательной части №6 села Турочак, и на плавсредствах эвакуировали всех с подтопленного острова и доставили на берег.

Операция проводилась в сложных погодных условиях, всю ночь шел дождь, и заняла более двух часов. Дети и двое взрослых были размещены у местного населения, остальные доставлены в пожарно-спасательную часть, где их напоили чаем и предоставили места для отдыха. Утром все туристы были размещены в гостинице.





МЧС по Республике Алтай.