Все новости Алтая
на одном сайте

Парафестиваль «Мы раскрываем крылья!» прошел в Республике Алтай

Парафестиваль «Мы раскрываем крылья!» прошел в Республике Алтай
Новости
11:19, 31 июль 2018
992
0
Фестиваль творчества и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы раскрываем крылья!» состоялся на территории детского оздоровительного лагеря «Лебедь» в Турочаке. В нем приняли участие порядка 200 человек.

На торжественном открытии участников приветствовали министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адар Сумин, председатель комитета по физической культуре и спорту РА Заури Казакпаев, заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марина Носова, руководитель регионального отделения Фонда социального страхования Светлана Кудрявцева, глава муниципального образования «Турочакский район» Владислав Рябченко.

В этом году на фестиваль приехала делегация из Горной Шории. Представители соседнего региона приняли участие в творческой программе и в спортивных состязаниях, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

В рамках мероприятия прошли соревнования по настольному теннису, шашкам, пауэрлифтингу, состоялся традиционный пробег на колясках. Творческая конкурсная программа включала вокальные, танцевальные и театральные номера.

По итогам соревнований и творческих испытаний были определены победители, им вручили грамоты, медали и ценные подарки. В следующем году мероприятие пройдет в Усть-Коксинском районе.

Напомним, республиканский парафестиваль искусства и спорта «Мы раскрываем крылья!» впервые состоялся в 2014-м году в Улаганском районе, с инициативой его проведения выступил житель Улагана Станислав Юлуков.

С тех пор фестиваль стал ежегодным, ранее фестиваль проходил в Улаганском, Онгудайском и Шебалинском районах. В прошлом году в мероприятии приняли участие около трехсот участников со всех районов республики.










Подробнее на: http://altai-republic.ru