Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Турочака получил автомобиль от Фонда социального страхования

Житель Турочака получил автомобиль от Фонда социального страхования
Новости
17:09, 31 июль 2018
881
0
Специалисты Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай вручили ключи и документы от нового автомобиля «LadaGranta» сыну жителя Турочака, получившему травму в результате несчастного случая на производстве.

При передаче автомобиля представителю получателя, руководитель фонда Светлана Кудрявцева отметила, что автомобиль для инвалидов является средством социальной реабилитации – он облегчает их передвижение, позволяет интегрироваться в общество, вести активный образ жизни, не зависеть от воли других людей.

Представитель получателя рассказал: «Отец получает уже второй автомобиль от фонда. Автомобиль с кондиционером, с автоматической коробкой передач. Для отца машина – это движение, это жизнь, водить, несмотря на травму, он может».

За семь лет в регионе, гражданам, получившим травмы на производстве и профессиональные заболевания, выдано 13 автомобилей. До конца 2018 года планируется выдача еще двух автомобилей.

Автомобили выдаются в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай.

Для получения транспортного средства необходимо иметь заключение медико-социальной экспертизы, программу реабилитации пострадавшего с указанием нуждаемости в автомобиле и отсутствия противопоказаний к вождению. Срок замены спецтранспорта определен законодательно и составляет семь лет.







Подробнее на: http://altai-republic.ru