Все новости Алтая
на одном сайте

Почти полторы тысячи человек приняли участие в «Кроссе Наций-2016» в Майме

Почти полторы тысячи человек приняли участие в «Кроссе Наций-2016» в Майме
Новости / Общество
15:17, 26 сентябрь 2016
1 690
0
Почти 1500 человек вышли на беговую дорожку стадиона «Дружба» в Майме 25 сентября, чтобы принять участие в «Кроссе Наций-2016». Одно из самых массовых мероприятий Российской Федерации объединило как возрастных, так и совсем юных спортсменов нашего региона.

Самым старшим участником мероприятия стал Исаак Чулунов 1938 года рождения, а самыми юными - Фредерика Гольбик и Софья Пушкина 2012 и 2013 годов рождения.

- Сегодня в этом замечательный воскресный день мы пришли сказать решительное «Да!» здоровому образу жизни и спорту. Республика Алтай наравне с другими субъектами в девятый раз участвует во всероссийском дне бега, - с такими словами обратился к участникам исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА Михаил Маргачев.

Также сторонников здорового образа жизни приветствовали председатель районного совета депутатов Майминского района Павел Балакин и главный судья соревнования Владимир Белобородов.

Кроме профессиональных спортсменов в забеге приняли участие ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями здоровья, руководители министерств и ведомств, общественные деятели.

Как сообщает сайт республиканского правительства, победителями VIP-забега на 1000 м стали Людмила Варванец (Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА) и Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам РА), призерами – Елена Кичинекова, Елена Белкина из Роспотребнадзора, среди мужчин – Аткыр Букачаков (Минрегион РА) и Евгений Хорошилов (ГУ МЧС России по РА).

Среди ветеранов на 500 м лидировали Эльвира Ливенцова (Политехнический колледж) и Владимир Белобородов (РСДЮСШ). На вторых и третьих местах - Светлана Кичинекова (Майминская школа №2) и Федор Сапетин (Водоканал), Надежда Тохнина (пенсионер) и Леонид Щучинов (Роспотребнадзор).

Лучшие результаты на 500 м среди лиц с ограниченными возможностями показали Кристина Асташкина (Школа-интернат №1 им. Г.К. Жукова), Ангелина Маркина (Специальная коррекционная школа-интернат I и II вида) и Анастасия Чайгонова (Специальная коррекционная школа-интернат для детей с нарушением слуха).

Среди юношей – Николай Лопарев (Школа-интернат №1 им. Жукова), Иван Майдуров (Специальная коррекционная школа-интернат I и II вида) и Андрей Андреев (Школа-интернат №2).

В группе «Мальчики 2007 года рождения и младше» на дистанции 1000 м первое место занял Егор Зорькин (Манжерокская школа), второе – Денис Адаров (Соузгинская школа), третье – Кирилл Тузиков (Лицей № 6).

Среди девочек первыми финишировали Анастасия Лорей (школа №12), Татьяна Кудрявцева (школа №1) и Аруна Чулунова (школа №7).

Первые среди девушек и юношей - Анастасия Константинова и Дмитрий Поклонов из Педагогического колледжа, на вторых и третьих местах - Арина Кусургашева (Кызыл-Озекская школа) и Владимир Пушкарев (Педагогический колледж), Кристина Лесных (школа N 4) и Алексей Краснов (Кызыл-Озекская школа).

Победители в группе женщин 1996 года рождения и старше на 2000 м – представители Горно-Алтайского госуниверситета Вера Водолеева, Мария Чекурашева и Радмила Вибе.

Дистанцию на 3500 м среди мужчин первыми преодолели Игорь Волков (Лицей №6), Анатолий Котов (СДЮШ по зимним видам спорта) и Роман Такпаев (ГАГУ).

Победители «Кросса Нации» награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации, Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

Почти полторы тысячи человек приняли участие в «Кроссе Наций-2016» в Майме

Фото: altai-republic.ru