Все новости Алтая
на одном сайте

Работу регистратуры городской взрослой поликлиники усовершенствуют в ближайшее время

Работу регистратуры городской взрослой поликлиники усовершенствуют в ближайшее время
Новости / Общество
16:57, 26 сентябрь 2016
1 601
0
Для жителей Республики Алтай, записавшихся на прием через Интернет, собираются организовать отдельную зону ожидания по «Электронной очереди».

- Во взрослой поликлинике в ближайшее время будет введена в действие новая система ожидания в регистратуру «Электронная очередь» с зоной комфортного пребывания пациентов. Будут выделены отдельные окна для выдачи талонов, медицинской документации и другой информации. Планируется создать стол справок и единую телефонную диспетчерскую службу, а также разделить поток первичных и повторных больных, - сообщила заместитель главного врача Республиканской больницы Марина Бородулина на заседании коллегии регионального Минздрава.

По словам медика, для удобства пациентов в поликлинике внедрена медицинская информационная система, благодаря которой 100% записей на прием ведется через электронную регистратуру по телефону или через интернет, 80% врачей ведут электронную медицинскую карту. В день обращения можно попасть к эндокринологу, хирургу, травматологу, урологу. Наиболее востребованы невролог, кардиолог, офтальмолог.

Также Бородулина уверена, что с переводом амбулаторных карт в электронный формат, в ближайшее время больничный лист, выдача справок о смерти также станут электронными. А отправка рецепта по интернету в аптеку без выписки на бумаге позволила бы сократить время нахождения пациента в поликлинике и время ожидания в очереди.

Коснуться новшества и тех, кто желает пройти профосмотр, получить справку на водительское удостоверение, ношение оружия, поступить на госслужбу – они смогут обратиться напрямую в отделение профилактики, минуя регистратуру.

Министр здравоохранения региона Владимир Пелеганчук рекомендовал главврачам всех районных поликлиник обратить внимание на состояние регистратуры и приемного покоя в своих учреждениях.

Работу регистратуры городской взрослой поликлиники усовершенствуют в ближайшее время

Фото: poliklinika4vlg.ru