Все новости Алтая
на одном сайте

«Налоговый ликбез» пройдет в Республике Алтай

«Налоговый ликбез» пройдет в Республике Алтай
Новости / Общество / Экономика
15:13, 03 апрель 2015
1 653
0
В апреле налоговики республики проведут семинары для жителей региона с целью повышения их налоговой грамотности и информированности. Особое внимание будет уделено порядку декларирования налогов, получению социальных и имущественных вычетов, преимуществам представления отчетности в электронном виде.

Как говорится в сообщении пресс-службы УФНС по РА, помимо этого, специалисты расскажут о функциональных возможностях и преимуществах интернет-сервисов федеральной налоговой службы России.

Ближайший семинар состоится в Горно-Алтайске 14 апреля. 21 апреля мероприятие проведут в Чемале и Шебалино, 28 апреля тематические семинары смогут посетить жители Чойского и Турочакского районов.

Подобное обучение налоговые органы республики проводят ежемесячно. Темами семинаров становятся те, что вызывают наибольшее количество вопросов у налогоплательщиков: изменения в налоговом законодательстве, сроки представления налоговой отчетности, а также порядок исчисления и уплаты налогов.

Кроме того, выезд специалистов в села позволяет как физлицам, так и предпринимателям проконсультироваться по конкретным случаям.