Все новости Алтая
на одном сайте

Представитель региона принял участие в смене для волонтеров зимней Универсиады

Представитель региона принял участие в смене для волонтеров зимней Универсиады
Новости
08:12, 08 август 2018
870
0
Представитель Республики Алтай Дмитрий Лошкарев принял участие в смене «Волонтеры Зимней универсиады-2019», которая прошла с 31 июля по 5 августа в рамках международного молодежного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

Всего на смену приехали 600 волонтеров. Будущие помощники Студенческих игр участвовали в обучающих мастер-классах и лекциях, чтобы подготовиться к работе на соревнованиях в марте следующего года.

Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу: лекции о функциональных обязанностях во время Студенческих игр, встречи с волонтерскими и молодежными лидерами и с представителями FISU – президентом Олегом Матыциным и вице-президентом Леонцом Эдером. Кроме того, прошли мастер-классы по развитию личностных компетенций, которые готовили волонтеров Международной федерации футбола.

Дмитрий Лошкарев отвечает за работу спортивных волонтеров Горно-Алтайска. На форум он попал через отбор Дирекции Зимней Универсиады, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Он напомнил, что волонтером Зимней Универсиады, которая состоится в Красноярске, может стать каждый, набор все еще открыт.



Подробнее на: http://altai-republic.ru