Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайские самбисты - снова первые в округе

Алтайские самбисты - снова первые в округе
Новости / Спорт
08:30, 04 апрель 2015
5 106
0
Три золотые медали завоевали юные самбисты из республики на первенстве Сибирского федерального округа по самбо, прошедшем в конце марта в Красноярске. Теперь им предстоит участие в международном турнире по самбо «Победа» в Санкт-Петербурге и первенстве России.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Нурсултан Садукасов (Кош-Агачский район, тренер Рамазан Майжетканов), Сумер Шалданов (Онгудай, тренер Сергей Черепанов) и Руслана Карабашева (Улаган, тренер Эркин Тембеков) оказались сильнейшими в своих весовых категориях. Победа на первенстве СФО дает право выступить на международном юношеском турнире по самбо «Победа» 2-5 мая в г. Санкт-Петербурге, сообщили в комитете по молодежной политике, физкультуре и спорту РА.

Третьи места заняли воспитанник Эзена Семендеева Эрчим Башпаков (клуб «Алып», Горно-Алтайск) и подопечный Буланата Бакрасова Алексей Мажлаев из Усть-Кана. На соревнования спортсмены ездили под руководством старшего тренера юношеской сборной Республики Алтай Артура Конунова.

Главным судьей первенства был назначен судья международной категории экстра-класса Сергей Аткунов. По окончании соревнований он вместе с тренером по самбо Сергеем Мордовиным побывал на международном семинаре по секретарской и судейской работе, состоявшемся на базе спортивной школы «Самбо-70». Оба успешно сдали экзамен, в результате сертификаты, позволяющие работать на международных турнирах, продлены на следующие два года.