Все новости Алтая
на одном сайте

Официально безработные граждане лишатся бесплатной медицинской помощи

Официально безработные граждане лишатся бесплатной медицинской помощи
Новости / Общество / Власть
15:35, 30 сентябрь 2016
1 582
0
Официально безработные граждане, рассматриваемые государством как тунеядцы, будут выведены из области бесплатного здравоохранения.

Поправки к «закону о тунеядстве» разработаны Министерством труда и социальной защиты России, сообщают «Известия», ссылаясь на выступление вице-премьера Ольги Голодец на правительственном часе в Совете Федерации. Согласно новому законопроекту, россияне, которые официально не работают, обязаны будут оплачивать посещение поликлиник, больниц и получение медицинской помощи.

- На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа… именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям, - сказала вице-премьер.

Голодец уверена: те люди, которые трудоспособны, но официально нигде не трудоустроены, сами выбрали для себя такой путь, и заставить их платить за пользование социальной инфраструктурой вполне закономерно.

Законопроект в Минтруде России начале разрабатывать еще в мае. А в прошлом году «налог на тунеядство», то есть, сборы с трудоспособных, но официально не работающих лиц, ввели в Белоруссии.

Официально безработные граждане лишатся бесплатной медицинской помощи

Фото: myfin.by