Все новости Алтая
на одном сайте

Игровые комнаты открыли в Республике Алтай

Игровые комнаты открыли в Республике Алтай
Новости
14:25, 14 август 2018
960
0
Торжественное открытие игровых комнат в реабилитационных учреждениях и больницах состоялось в Республике Алтай.
Группа компаний «Детский мир» совместно с благотворительным фондом «Система» уже не первый год открывают в Республике Алтай игровые комнаты.

В этом году запланировано открытие четырех игровых комнат - в Психиатрической больнице, Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, Чойской и Чемальской районных больницах. Бюджет проекта составляет около 700 тысяч рублей.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра здравоохранения РА Павел Решетов, уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Манзырова, президент Благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, исполнительный директор фонда «Система» Эльмира Морозова, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям Группа компаний «Детский мир» Надежда Киселева, коллективы учреждений.

В каждой комнате установили новую мебель, приобрели куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры. Медики и педагоги старались наполнить игровую комнату такими игрушками, которые бы способствовали развитию и выздоровлению детей.

Республика Алтай находится под особым вниманием группы компаний «Детский мир». За три года региону оказана поддержка на сумму 22 млн рублей. Открыты 17 игровых комнат в 10 медицинских учреждениях и направлена гуманитарная помощь малоимущим семьям с детьми.

«Мы видим позитивный эффект от реализации наших благотворительных проектов с БФ «Система», поэтому, я уверена, что успешное сотрудничество с Правительством Республики Алтай будет продолжено», - подчеркнула Надежда Киселева.

Напомним, что Благотворительный фонд «Система» работает в регионе уже третий год. Работа была начата после того, как в июне 2016 года Глава республики Александр Бердников и Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков на Петербургском экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве.



Подробнее на: http://altai-republic.ru