Все новости Алтая
на одном сайте

Потребительская кооперация в Горном Алтае получит толчок к развитию

Потребительская кооперация в Горном Алтае получит толчок к развитию
Новости / Общество / Власть
12:36, 02 октябрь 2016
1 544
0
Еще одно соглашение было заключено главой региона Александром Бердниковым на XV Международном форуме в Сочи. Сотрудничать на период до 2022 года договорились Правительство Республики Алтай, Центросоюз потребительских обществ Российской Федерации и Республиканский союз потребительских обществ.

Стороны намерены взаимодействовать таким способом, чтобы развивать потребительскую кооперацию на территории Республики Алтай в целях решения социально-экономических проблем населения и удовлетворения потребностей сельского населения в товарах и услугах, сообщает пресс-центр республиканского правительства.

На основании заключенного соглашения Центросоюз будет координировать работу потребительской кооперации Горного Алтая по стабилизации и развитию заготовительной, производственной и торговой деятельности, помогать в развитии материально-технической базы, восстановлению сети приемозаготовительных пунктов, перерабатывающих предприятий потребительской кооперации Республики Алтай. В свою очередь региональное правительство обязуется оказывать государственную поддержку организациям потребительской кооперации.

Стороны уверены: совместная работа позволит развить систему потребительской кооперации в республике.

Потребительская кооперация в Горном Алтае получит толчок к развитию

Фото: altai-repablic.ru