Все новости Алтая
на одном сайте

Марафон «Горный За Бег» состоится в Чемальском районе

Марафон «Горный За Бег» состоится в Чемальском районе
Новости
17:51, 18 август 2018
898
0
Спортивный праздник «Горный За Бег» пройдет 19 августа в Чемальском районе Республики Алтай. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Соревнования проводятся в третий раз. В 2017 году в них приняли участие около 150 спортсменов из разных уголков России, в этом году ожидается порядка 200 участников.

Организаторы обещают интересную трассу с новыми видами, прекрасную атмосферу, отличное настроение, беговой лекторий со спортсменами, а самое главное — электронную систему хронометража, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

Участники смогут преодолеть дистанции по выбору: 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон — 21,1 км. Старт и финиш трассы находятся на стадионе в Чемале, все дистанции закольцованы. Покрытие трассы – асфальт, перепады высот – минимальные.

«Горный За Бег» — это не профессиональные соревнования, а любительский старт, семейный спортивный праздник, созданный для того, чтобы люди, не занимающиеся профессионально бегом, могли вместе со своей семьей и друзьями пробежать любую комфортную дистанцию, хорошо провести время, полюбоваться красотой Горного Алтая, окунуться в атмосферу спорта и пообщаться.



Подробнее на: http://altai-republic.ru