Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство соперника

В Горно-Алтайске местный житель предстанет перед судом за покушение на убийство соперника
Новости
12:30, 21 август 2018
970
0
Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 мая 2018 года в городе Горно-Алтайске Республики Алтай 29-летний местный житель, являющийся гражданином Республики Казахстан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом сожителя своей супруги, пожаловавшейся ему на побои со стороны мужчины. В ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, обвиняемый со значительной силой нанес множественные удары руками и ногами, а также фрагментом кирпича и деревянной ножкой от стола по различным частям тела соперника, в том числе в область жизненно-важных органов, душил его руками. В результате преступных действий 37-летнему местному жителю причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе закрытая черепно-лицевая травма и закрытая травма грудной клетки, сотрясение головного мозга, переломы нижней челюсти и двух ребер, множественные кровоподтеки и ссадины.

Умышленные действия обвиняемого, непосредственно направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам – вследствие вмешательства третьего лица, пресекшего его преступные действия, а также своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Подробнее на: www.altai.sledcom.ru.