Все новости Алтая
на одном сайте

Одобрен проект распоряжения, направленный на реализацию Указа Президента России

Одобрен проект распоряжения, направленный на реализацию Указа Президента России
Новости
14:51, 21 август 2018
1 274
0


Проект распоряжения Правительства Республики Алтай «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 в Республике Алтай» представлен и ободрен на заседании Правительства Республики Алтай.

Документ представила министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева. Проект распоряжения разграничивает ответственность членов Правительства республики за выполнение нового «майского» указа и закрепляет обязательство республиканских ведомств представлять отчетность о ходе его исполнения.

Министр акцентировала внимание на том, что принципиальное отличие в организации работы по реализации «майского» указа 2018 года от «майских» указов 2012 года заключается в участии субъектов России в национальных проектах на принципах проектного управления. При этом каждый регион должен проявить инициативу, найти свои позиции по каждому федеральному проекту.

В настоящее время республиканские ведомства максимально отрабатывают возможность включения республики в реализацию федеральных проектов всех направлений «майского» указа. На данный момент участие республики предполагается в 34 федеральных проектах. Но эта цифра, отметила министр, будет расти, поскольку именно от реализации национальных проектов будет зависеть качество жизни населения республики.

Светлана Буйдышева также подчеркнула срочную необходимость проведения расчетов требуемого объема ресурсов, определения источников финансирования, а также внесения корректировок в государственные программы Республики Алтай.











Подробнее на: http://altai-republic.ru