Все новости Алтая
на одном сайте

День Российского флага отметят в городе Горно-Алтайске

День Российского флага отметят в городе Горно-Алтайске
Новости
08:54, 22 август 2018
1 231
0
22 августа в городе Горно-Алтайске состоятся традиционные мероприятия, посвященные, Дню флага Российской Федерации.

День флага России призван укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов Российского государства – государственный триколор, он напоминает о важных и неизменных ценностях, среди которых главенствующими являются патриотизм и государственность населения. Этот день считается патриотическим праздником, призванным сплотить людей нашей страны.

Организаторами мероприятий выступают: МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», МБУ «Молодежный центр города Горно-Алтайска», ВОО «Молодая Гвардия Единой России» РА.

В 10:00 часов горожане и гости столицы совершат восхождение на гору Тугая, на высоту около 600 метров с бело-сине-красным триколором рекордных размеров, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

С 10:30 часов от горы Тугая стартует автопробег «Победы, веры добрый знак – Российский стяг», который завершится в Чемале.

В 11:00 часов стартует пешая командная квест-игра «По страницам истории флага.

В 12:00 часов во всех сельских библиотеках Республики Алтай пройдут практические занятия по изобразительному творчеству «Цвета Российского флага». Также будут организованы книжные выставки «Во флаге России – слава страны».

С 13:00 часов волонтерские общественные организации раздадут ленточки с триколором и проведут конкурс на лучшее селфи с триколором.