Все новости Алтая
на одном сайте

Спортсмены сборной России по фристайлу пройдут реабилитацию на Алтае

Спортсмены сборной России по фристайлу пройдут реабилитацию на Алтае
Новости / Спорт
16:13, 04 апрель 2015
1 845
1
Федерация фристайла России проведет реабилитационные сборы для своих спортсменов в Горном Алтае. Это поможет им лучше подготовиться к периоду межсезонных тренировок, сообщила пресс-служба организации.

Опыт лечения и реабилитации горнолыжников в республике уже имеется. Недавно к тренировочному процессу вернулся ски-кроссмен Роман Ильин, проходивший курс в специализированном реабилитационном центре Федерального медико-биологического агентства, расположенном в Майминском районе на базе комплекса «Алтай Resort». «Там, как показывает практика, медики умеют быстро и эффективно восстанавливать спортсменов», - отметил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов.

Поскольку фристайл – травмоопасный вид спорта, в прошедшем сезоне в сборной страны не обошлось без травм и повреждений. У каждого спортсмена, помимо тренировочного плана, составлен план восстановительный. В этом году федерация инициировала проведение реабилитации в Горном Алтае. Сборы будут двухнедельными и пройдут в апреле-мае. Это поможет всем лучше подготовиться к периоду межсезонных тренировок, которые, как известно, сопряжены с высокими физическими нагрузками.

«Уже 8 апреля первая группа акробатов отправится в Горный Алтай. Затем с 14 апреля туда же заедут могулисты, с 19 – кроссмены, команды по хаф-пайпу и слоуп-стайлу», - цитирует Самедова пресс-служба федерации.

Теперь у членов сборной России по фристайлу появится возможность увидеть родину своего главного тренера Александра Долгова. Уроженец Горно-Алтайска был назначен на эту должность приказом министра спорта России Виталия Мутко 3 февраля 2015 года.

Фото: http://ffr-ski.ru/