Все новости Алтая
на одном сайте

Туристические маршруты республики вошли в число пилотных субсидируемых маршрутов России

Туристические маршруты республики вошли в число пилотных субсидируемых маршрутов России
Новости
17:04, 28 август 2018
982
1
Туристско-рекреационные маршруты Республики Алтай вошли в перечень пилотных субсидируемых приоритетных туристских маршрутов по России, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Государственная поддержка будет оказана организациям, состоящим в едином федеральном реестре туроператоров, по решению Министерства культуры России. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 320 млн руб.

Для Республики Алтай размер субсидии на одного туриста составит пять тысяч рублей, при этом минимальная численность туристов на одного туроператора 200 человек. Предельный размер государственной поддержки зависит от количества обслуженных туроператором туристов, сообщается на сайте регионального министерства экономического развития и туризма.

Правила субсидирования утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2018 года № 926 «О реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров». Постановление вступает в силу 28 августа текущего года. Его действие распространяется на туристические маршруты, реализованные и осуществленные после этой даты.

Документы необходимо подать в Министерство культуры РФ до середины ноября 2018 года.



Подробнее на: http://altai-republic.ru