Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников встретился с молодыми пограничниками

Александр Бердников встретился с молодыми пограничниками
Новости
08:25, 03 сентябрь 2018
1 056
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников провел встречу с молодыми офицерами – выпускниками высших учебных заведений ФСБ России и Министерства обороны 2018 года, прибывших для прохождения службы в Горный Алтай.

«Отрадно, что Ваш профессиональный путь начинается именно здесь, поскольку прекрасный Горный Алтай издавна считается местом силы и особой энергетики. Думаю, что выбор профессии пограничника – ваше осознанное решение, и вы будете с честью выполнять задачи, поставленные государством», - подчеркнул Александр Бердников.

Он добавил, что испокон веков к воинам, которые охраняют покой граждан на границах Родины, было особое отношение. Сохранение государственности и соблюдение границ с глубокой древности являлось важнейшей задачей.

«По словам Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, офицеры всегда были оплотом России, на них держалась сила и мощь нашего государства», - отметил руководитель региона, выразив уверенность, что молодое пополнение продолжит славные традиции пограничной службы.

Александр Бердников рассказал участникам встречи о социально-экономическом развитии Республики Алтай, строительстве социально важных объектов в различных уголках региона, реализации программ по развитию Горного Алтая.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Александр Кайгородов подчеркнул, что вопросам охраны границы в регионе уделяется особое внимание.

По его словам, были проведены учебно-методические сборы, в ходе которых молодые офицеры ознакомились с условиями прохождения службы на участках Пограничного управления ФСБ России по РА, особенностями региона в пределах приграничных субъектов – Усть-Канского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского районов.

Подводя итог мероприятия, Александр Бердников отметил, что дан старт хорошей традиции – проводить встречу с выпускниками учебных заведений ФСБ России, МВД, МЧС и других силовых ведомств, которые начинают службу в регионе.

Глава региона вручил молодым пограничникам приветственные адреса и памятные сувениры, а также пожелал им успешной службы.










Подробнее на: http://altai-republic.ru