Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников осмотрел строящийся детский сад в Катанде

Александр Бердников осмотрел строящийся детский сад в Катанде
Новости
10:07, 10 сентябрь 2018
904
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников побывал в селе Катанда Усть-Коксинского района, где осмотрел строящийся детский сад «Медвежонок».

Одной из главных проблем на селе долгое время являлось аварийное состояние здания детского сада, построенного еще в 1901 году. В прошлом году глава региона, осматривая этот объект, принял решение о строительстве нового детского сада. Работы начались в ноябре 2017 года. Были демонстрированы конструкции старого строения, и началось строительство нового.

Всего в 2017-2018 годах на объект из республиканского бюджета было выделено 24,2 млн рублей, порядка 400 тысяч рублей – из местного бюджета. В ходе строительства возвели фундаменты, стены, кровлю, проложили инженерные сети, построили теплотрассу.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин нацелил органы местной власти, прежде всего, на решение социальных вопросов. Наша задача – сделать условия жизни сельских граждан более комфортными. Поэтому развитию и поддержке социальной сферы уделяется особое внимание. Новый детсад практически готов, мы сдадим его уже в 20-х числах сентября текущего года. Здесь все построено и оборудовано на уровне российских стандартов», - подчеркнул Александр Бердников.

Детский сад «Медвежонок» рассчитан на две группы, в здании также имеются пищеблок и прачечная, построена модульная котельная. Всего дошкольное учреждение посещают 43 ребенка. Проектная мощность нового детсада составляет 50 человек.

В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений, устанавливается сантехническое оборудование, выполняются работы по благоустройству территории. На детских площадках установят качели, карусели, песочницы, а также построят теневые навесы.

Также из республиканского и местного бюджетов выделено свыше 1 млн рублей на приобретение мебели, оборудования и мягкого инвентаря.







Подробнее на: http://altai-republic.ru