Все новости Алтая
на одном сайте

Рекордное количество участников поднялось на Тугаю в День города

Рекордное количество участников поднялось на Тугаю в День города
Новости
17:19, 10 сентябрь 2018
839
0
Рекордное количество участников – около 2,9 тысячи человек поднялись на вершину Тугаи в воскресенье, 9 сентября, в рамках празднования 90-летия Горно-Алтайска. Это количество участников стало рекордным за все время проведения акции.

Абсолютным победителем среди мужчин уже в восьмой раз стал мастер спорта по лыжным гонкам из Горно-Алтайска Александр Гуляев, среди женщин – теперь уже пятикратная победительница восхождения, мастер спорта по лыжным гонкам Марина Зятькова из Барнаула.

В тройку призеров среди мужчин вошли ученик горно-алтайской школы № 12 Игорь Востриков и учитель физкультуры лицея № 6 Игорь Волков. Среди женщин второе и третье место заняли жительницы села Алтайское Алтайского края – Екатерина Копорулина и Валерия Дмитриева.

Самыми юными участниками восхождения стали Лада Донских (1г. 2 мес.) и Степан Лялин (1 г. 6мес.), а самыми старшими участниками стали Борис Ревенко (76 лет) и Светлана Буллер (71 год).

Обладателями семейного приза стала семья Нестеровых, которая была представлена тремя поколениями: бабушка Вера, дедушка Николай, папа Андрей, мама Вера и трое детей – Марина, Арина и Александра. Младшей из дочерей, Александре, всего лишь два года. Так же были отмечены семьи Акчиных, Никонов, Донских, Никитиных, Дерешевых и Чичкановых.







Подробнее на: http://altai-republic.ru