Все новости Алтая
на одном сайте

Национальный парк «Сайлюгемский» объявляет конкурс имен для алтайских горных баранов из Новосибирского зоопарка

Национальный парк «Сайлюгемский» объявляет конкурс имен для алтайских горных баранов из Новосибирского зоопарка
Новости
11:02, 11 сентябрь 2018
1 022
0
Национальный парк «Сайлюгемский» объявляет конкурс имен для алтайских горных баранов из Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило, выпущенных на территории парка в урочище Чаган-Бургазы. Специалисты сообщают: все 4 особи живы и ведут активное освоение территории.

Об этом свидетельствуют визуальное наблюдение и сигналы с микрочипов, которые были встроены животным перед выпуском. Перед тем, как покинуть людей, архары продемонстрировали свою индивидуальность: двое уверенно направились в сторону гор, одного пришлось выталкивать из клетки, еще один – разогнал публику, угрожая крепкими рогами.

Давайте заменим номера на красивые имена и будем следить за судьбой уникальных животных! Ждем красивые и запоминающиеся предложения с пометкой «Лучшие имена архарам» на liliya.tabylginova@mail.ru до 28 сентября 2018 года. Автора лучших имен ждет диплом победителя и специальный приз.

Кроме того, объявляется конкурс «Письмо-приветствие». Написать новым обитателям парка свои пожелания и напутствия могут как дети, так и взрослые. Принимаются индивидуальные работы: рукописное исполнение текста, конверта и рисунок. Заявки принимаются до 28 сентября 2018 года по адресу: 649780, с. Кош-Агач, ул. Сайлюгемская, 1. Победители в возрастных категориях будут награждены дипломами и призами от национального парка.



Подробнее на: http://www.sailugem.ru