Все новости Алтая
на одном сайте

Директора Управления соцподдержки в Шебалино наказали за смерть опекаемой девочки

Директора Управления соцподдержки в Шебалино наказали за смерть опекаемой девочки
Новости / Происшествия
06:48, 05 октябрь 2016
1 730
0
Вынесен приговор Алексею Шадрину, директору Управления социальной поддержки населения Шебалинского района, за халатные действия, повлекшие за собой по неосторожности смерть человека. В июне 2015 года от побоев опекунши в селе умерла трехлетняя девочка

Следствием и судом установлено, что в течение марта - апреля 2014 года должностные лица бюджетного учреждения Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Шебалинского района» не подготовили 57-летнюю местную жительницу к приему несовершеннолетних в семью, грубо проигнорировали заключение психолога о ее неготовности быть опекуном, сообщается на сайте СУ СК РФ по РА.

Директор управления Алексей Шадрин, на которого были возложены обязанности по защите прав и законных интересов детей, в нарушение установленных требований закона принял решение о передаче четверых малолетних детей под опеку женщине, поставив под угрозу их безопасность. В результате халатного отношения директора управления к своим обязанностям в июне 2015 года женщина причинила смерть одной из малолетних подопечных.

Женщина-опекун была признана судом виновной в совершении преступления и приговорена к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на два года.

Шадрину назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев, а также лишения права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.

Директора Управления соцподдержки в Шебалино наказали за смерть опекаемой девочки

Фото: 4vsar.ru