Все новости Алтая
на одном сайте

Команда студенческих отрядов Республики Алтай приняла участие на Спартакиаде и фестивале студотрядов СибФо

Команда студенческих отрядов Республики Алтай приняла участие на Спартакиаде и фестивале студотрядов СибФо
Новости
16:30, 18 сентябрь 2018
1 081
0
С 14 по 16 сентября в селе Павловск Алтайского края прошла10-ая, юбилейная Спартакиада и Фестиваль студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Участие в мероприятии приняло 10 команд федерального округа. В этом году в Павловске собралось более 1200 студентов со всей Сибири. Наш регион представляли 13 бойцов студенческого строительного отряда «Гелиос», основу которого составляют студенты Горно-Алтайского государственного университета.

В рамках фестиваля и спартакиады представители региона приняли участие в конкурсе фотогазет и соревнованиях по волейболу, мини-футболу. И в обучающих семинарах по охране труда в студенческих отрядах и на встрече с Заместителем Председателя Правления центрального штаба Российских студенческих отрядов Екатериной Красиковой.
Поездка ССО «Гелиос» состоялась благодаря Министерству образования и науки Республики Алтай, БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай», а также БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж». Также бойцы отряда благодарят ООО «Солнечная энергия+» и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Алтай» за оказанную помощь.

СПРАВКА: Студенческий строительный отряд «Гелиос» был создан летом 2018 года, в него вошли 15 студентов образовательных учреждений Республики Алтай. Возглавляет ССО «Гелиос» студент ГАГУ Михаил Григорьев.
Основу отряда составили студенты Горно-Алтайского государственного университета. Этим летом 12 бойцов отряда приняли непосредственное участие в строительстве солнечной электростанции в селе Майма.



Пресс-служба БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай»