Все новости Алтая
на одном сайте

Праздник алтайского народа «Эл Ойын» вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards

Праздник алтайского народа «Эл Ойын» вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards
Новости
17:06, 19 сентябрь 2018
1 399
0
Национальный праздник алтайского народа «Эл-Ойын-2018» занял первое место в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие».

Фестиваль «Гастрономический пикник в Горах Алтая «Рублевка Фест 2018» занял второе место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

В финал конкурса прошли 100 проектов из 14 регионов России. Отбор проходил 17-18 сентября в Иркутске, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.

От Республики Алтай в очной защите проектов приняли участие заслуженный деятель искусств РФ Владимир Кончев и начальник отдела туристско-рекреационной, санаторно-курортной деятельности Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай Марина Самыкова.

«Всероссийский финал конкурса пройдет в конце октября в Нижнем Новгороде. Уверен, что и там Эл Ойын займет лидирующие позиции, как самый зрелищный праздник, показывающий всю уникальность нашей богатой традициями и природными красотами республики», - прокомментировал Глава Республики Алтай Александр Бердников.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» - отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области событийного туризма.

Эл Ойын — это праздник единения народов, он служит национально-культурному возрождению, укреплению дружбы и братства славянских и тюркских народов. Отмечается раз в два года. Праздник длится несколько дней и включает театрализованное представление, конкурсные и фестивальные программы, выставки-ярмарки, зрелищные соревнования по национальным видам спорта.

Фестиваль «Рублевка Фест» - гастрономический праздник, традиционно проходит в Чемальском районе. Главная идея мероприятия - развитие внутреннего туризма, продвижение гастрономической территории Республики Алтай, качественных продуктов (фермерских и промышленных) и профессионального оборудования, а так же популяризация массового спорта на территории Горного Алтая, как самого популярного места отдыха жителей Сибири.










Подробнее на: http://altai-republic.ru