Все новости Алтая
на одном сайте

Около 200 человек побывали в налоговой инспекции в День открытых дверей

Около 200 человек побывали в налоговой инспекции в День открытых дверей
Новости
09:06, 27 сентябрь 2018
762
0
Порядка 200 жителей республики обратились в налоговые органы, где проходила традиционная акция День открытых дверей. В этом году мероприятие приурочено ко Дню финансовой грамотности в рамках подпрограммы «Повышение уровня грамотности населения Республики Алтай», государственной программы Республики Алтай «Управление государственными финансами».

Приняв участие в акции, граждане смогли проконсультироваться по имущественным налогам, подать заявления на льготы, а также получить уведомления и квитанции на их оплату, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы по РА. Кроме того, все желающие могли провести сверку по имуществу, принадлежащему на праве собственности или получить ответ на интересующий вопрос по налогу на имущество, земельному или транспортному налогам. Аналогичная акция пройдет 9 и 10 ноября этого года.

Срок оплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 3 декабря 2018 года. Рассылка уведомлений началась в июле, в настоящее время в бюджет поступило 34 553 тыс. рублей. Собираемость имущественных налогов в республике распределилась следующим образом: Турочакский и Чойский районы - 17%; Майминский, Чемальский и Усть-Коксинский по 16%; Горно-Алтайск и Шебалинский район – 15%; Онгудайский и Улаганский районы – по 14%; Усть-Канский район – 11%, и 8% собрано в Кош-Агачском районе.



Подробнее на: http://altai-republic.ru