Все новости Алтая
на одном сайте

Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет Республике Алтай в реализации федеральных программ

Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет Республике Алтай в реализации федеральных программ
Новости
15:55, 27 сентябрь 2018
1 002
0
В Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства РА Роберта Пальталлера с генеральным директором государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным. В мероприятии также приняла участие вице-премьер РА, полномочный представитель РА в Москве Ирина Лозовая.

Стороны обсудили реализацию в регионе программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Первый вице-премьер Роберт Пальталлер рассказал, что в настоящее время в республике реализуется программа расселения аварийного жилья на 2016-2018 годы, которая предусматривает переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года. Также были рассмотрены вопросы, связанные с федеральным проектом «Чистая вода». В рамках реализации национального проекта «Экология», разрабатываемого во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина, Фонд содействия ЖКХ станет ответственным исполнителем федерального проекта «Чистая вода». Республика Алтай планирует участвовать в данном направлении. В связи с этим, в первую очередь, рассматривается возможность модернизации водоканала Горно-Алтайска.

«До конца 2024 года необходимо достичь следующего целевого показателя по федеральному проекту «Чистая вода» — обеспечение 99% городского населения Горного Алтая качественной питьевой водой. В целом запланированные мероприятия по улучшению качества жизни в регионе идут в рабочем порядке», - сказал Роберт Пальталлер.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин подчеркнул необходимость продолжения расселения аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2012 года. Также он отметил, что госкорпорация и в дальнейшем планирует совместно решать задачи, связанные с реализацией федеральных программ в регионе, сообщает пресс-служба постпредства Республики Алтай в Москве.



Подробнее на: http://altai-republic.ru