Все новости Алтая
на одном сайте

В Улаганском районе водитель внедорожника допустил наезд на малолетнего пешехода

В Улаганском районе водитель внедорожника допустил наезд на малолетнего пешехода
Новости
09:14, 05 октябрь 2018
1 015
0
3 октября, около 08:15 часов, в селе Чибиля Улаганского района, 67-летний житель республиканской столицы, на автомобиле Toyota Land Cruiser, двигаясь задним ходом при выезде со двора жилого дома, допустил наезд на ребенка 2014 года рождения. После чего, водитель доставил девочку в приемный покой Улаганской районной больницы.

В результате ДТП ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с множественными травмами различной степени тяжести.

Водитель Toyota Land Cruiser был трезвый. В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

В этот же день около 21:10 часов, в селе Кызыл-Озек, в районе дома №31 по ул. Советская, 30-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ 2106 в состоянии алкогольного опьянения, при движении со стороны села Чоя в направлении г. Горно-Алтайска, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. В результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем Mitsubishi Canter, за рулем которого находился 37-летний житель Алтайского края.

В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы доставлен водитель автомобиля ВАЗ 2106. Госпитализация ему не потребовалась, от прохождения судебно-медицинской экспертизы сельчанин отказался.

В отношении водителя ВАЗа был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».




В Улаганском районе водитель внедорожника допустил наезд на малолетнего пешехода


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.